БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ, ПДД

Добрый день, дорогие друзья!

Добро пожаловать на мою  страницу!

Я воспитатель Адилова Мадина Темирхановна!

«Лучший педагог по обучению безопасного поведения на дорогах»

Здесь вы найдете полезную информацию, различные видео, презентации,  ссылки на нужные материалы. Я надеюсь, что моя страница будет способствовать установлению профессиональных контактов и поиску единомышленников, а также будет полезна и интересна родителям и детям.

17.10.2020

Маленькие дети – особая категория пешеходов и пассажиров. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения, а в дальнейшем, конечно же, школа и другие образовательные учреждения.Хочу такой сайт

Большинство родителей возлагают большие надежды на детский сад, что в дошкольном учреждении детей обязательно всему научат. Хотя далеко не все родители представляют чему учить ребенка в определенном возрасте. Мамы и папы не скрывают, что дома этой теме уделяют непростительно мало времени в силу своей занятости. Они редко играют с ребенком, дома нет или недостаточно настольно – печатных игр, детской художественной литературы по дорожной тематике. Большинство родителей помощь детского сада видят в проведении с ними практических занятий по безопасности дорожного движения.

ФОТО ГАЛЕРЕЯ

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.